当前位置: 首页 > 社会培训 > 培训通知

2018年国家职业资格鉴定考试安排(车工、钳工)

来源:继续教育学院      时间:2018-11-12   人气:

2018年国家职业资格鉴定考试安排(车工、钳工)

 

2018年国家职业资格鉴定考试定于11月17-18日进行,具体安排如下:

一、理论考试(免考或已合格者除外)

11月17日上午8:30,地点:浙江工商大学(杭州市教工路149号),带文具、身份证和准考证(考前自行上网打印)。

二、实操考试与综合评审

1、实操考试:18日上午8:30开始在长安校区进行(见下表),穿戴劳保用品,可自带工量具。

2、综合评审:理论免考人员11月17日上午9:30在开始在滨江校区综合楼三楼进行,其他人员11月17日下午12:30在滨江校区综合楼三楼进行,见下表。

序号

姓名

工种

等级

理论考试

实操时间

综评时间

1

王凤

车工

一级

免考

18日8:30

17日9:30

2

袁鑫

车工

一级

17日工商8:30

18日8:30

17日12:30

3

陈伟明

车工

一级

17日工商8:30

18日8:30

17日12:30

4

吕伟剑

车工

一级

17日工商8:30

18日8:30

17日12:30

5

李仲龙

车工

一级

17日工商8:30

18日8:30

17日12:30

6

杨浩亮

车工

一级

17日工商8:30

18日8:30

17日12:30

7

朱韩毅

车工

一级

17日工商8:30

18日8:30

17日12:30

8

王淳

车工

一级

17日工商8:30

18日8:30

17日12:30

9

周幼江

车工

二级

免考

18日8:30

17日9:30

10

杨洪

车工

二级

17日工商8:30

18日8:30

17日12:30

11

郑强畏

车工

二级

17日工商8:30

18日8:30

17日12:30

12

张向东

车工

二级

17日工商8:30

18日8:30

17日12:30

13

杨嘉明

车工

二级

17日工商8:30

18日8:30

17日12:30

14

杨君锋

车工

二级

17日工商8:30

18日8:30

17日12:30

15

宋岩

车工

二级

17日工商8:30

18日8:30

17日12:30

1

潘松庭

工具钳工

一级

免考

/

17日9:30

2

陈万君

工具钳工

一级

免考

18日8:30

/

3

卓咸飞

工具钳工

一级

17日工商8:30

18日8:30

/

4

陈恕超

工具钳工

一级

17日工商8:30

18日8:30

17日14:00

5

申中研

工具钳工

一级

17日工商8:30

18日8:30

17日14:00

6

沈琦

工具钳工

一级

17日工商8:30

18日8:30

17日14:00

7

穆乃双

工具钳工

一级

17日工商8:30

18日8:30

17日14:00

8

夏珍伟

工具钳工

一级

17日工商8:30

/

/

9

潘松涛

工具钳工

一级

17日工商8:30

/

/

10

莫国强

工具钳工

一级

17日工商8:30

/

/

1

钱锋

钳工

一级

免考

18日8:30

17日9:30

2

王盛建

钳工

一级

免考

18日8:30

17日9:30

3

邵国斌

钳工

一级

免考

18日8:30

17日9:30

4

成苏凤

钳工

一级

免考

18日8:30

17日9:30

5

蒋伟明

钳工

一级

免考

18日8:30

17日9:30

6

赵尉成

钳工

一级

17日工商8:30

18日8:30

17日14:00

7

王鑫

钳工

一级

17日工商8:30

18日8:30

17日14:00

8

竺权晖

钳工

一级

17日工商8:30

18日8:30

17日14:00

9

胡盛华

钳工

一级

17日工商8:30

18日8:30

17日14:00

10

钱科

钳工

一级

17日工商8:30

18日8:30

17日14:00

11

万成国

钳工

一级

17日工商8:30

18日8:30

17日14:00

12

潘辉辉

钳工

一级

17日工商8:30

/

/

1

王伟平

钳工

二级

免考

18日8:30

17日10:30

2

周晟

钳工

二级

免考

18日8:30

17日10:30

3

朱义平

钳工

二级

免考

18日8:30

17日10:30

4

徐振海

钳工

二级

免考

18日8:30

17日10:30

5

蔡月仙

钳工

二级

免考

18日8:30

17日10:30

6

邹祖林

钳工

二级

免考

18日8:30

17日10:30

7

范明

钳工

二级

免考

18日8:30

17日10:30

8

毛莉清

钳工

二级

17日工商8:30

18日8:30

17日15:00

9

徐显文

钳工

二级

17日工商8:30

18日8:30

17日15:00

10

周雄伟

钳工

二级

17日工商8:30

18日8:30

17日15:00

11

周志坚

钳工

二级

17日工商8:30

18日8:30

17日15:00

12

何奇

钳工

二级

17日工商8:30

18日8:30

17日15:00

13

郑育林

钳工

二级

17日工商8:30

18日8:30

17日15:00

14

刘秀利

钳工

二级

17日工商8:30

18日8:30

17日15:00

15

姚振华

钳工

二级

17日工商8:30

18日8:30

17日15:00

16

姜克权

钳工

二级

17日工商8:30

18日8:30

17日15:00

17

欧利民

钳工

二级

17日工商8:30

/

/

 

三、交通住宿安排

11617日晚上安排在滨文苑大酒店(滨江)住宿(凭身份证自行前往登记入住)。

217日上午700,安排大巴车从滨江校区门口上车送往工商大学参加理论考试。考试结束后1045从工商大学乘大巴接回滨江校区。

318日上午700安排大巴车从滨江校区门口上车送往长安校区参实操考试和综合评审(上车前退房),下午1500左右安排车辆送回滨江校区。

 

                                浙江机电职业技术学院继续教育学院

                                     2018117

 


关闭】 【打印