当前位置: 首页 > 社会培训 > 培训通知

2018年国家职业资格鉴定考试安排(电工)

来源:继续教育学院      时间:2018-11-12   人气:

2018年国家职业资格鉴定考试定于11月17-18日进行,具体安排如下:

一、理论考试(免考或已合格者除外)

11月17日上午8:30,地点:浙江工商大学(杭州市教工路149号),带文具、身份证和准考证(考前自行上网打印)。

二、实操考试与综合评审

1、电工一级:理论免考人员11月17日上午8:30在长安校区20号楼进行,其他人员11月17日下午13:00在长安校区20号楼四楼进行,见下表。

序号

姓名

工种

等级

理论考试

实操时间

综评时间

1

韩鸣

电工

一级

免考

 /

17日8:30

2

高立丹

电工

一级

免考

 /

17日8:30

3

沈坚

电工

一级

免考

 /

17日8:30

4

李杭官

电工

一级

免考

 /

17日8:30

5

许方辉

电工

一级

免考

17日8:30

17日9:00

6

毛晓耘

电工

一级

免考

17日8:30

17日9:00

7

林小勇

电工

一级

免考

17日8:30

17日9:00

8

卢飞明

电工

一级

免考

17日8:30

17日9:00

9

王爱娟

电工

一级

免考

17日8:30

17日9:00

10

陆根华

电工

一级

免考

17日8:30

17日9:00

11

魏周苗

电工

一级

免考

17日8:30

17日9:00

12

李跃龙

电工

一级

免考

17日8:30

17日9:00

13

高华峰

电工

一级

17日工商8:30

 /

17日13:00

14

郭张平

电工

一级

17日工商8:30

17日12:30

17日13:00

15

黄鹏

电工

一级

17日工商8:30

17日12:30

17日13:00

16

张严军

电工

一级

17日工商8:30

17日12:30

17日13:00

17

陆元杰

电工

一级

17日工商8:30

17日12:30

17日13:00

18

朱阳

电工

一级

17日工商8:30

17日12:30

17日13:00

19

袁建强

电工

一级

17日工商8:30

17日12:30

17日13:00

20

舒海滨

电工

一级

17日工商8:30

17日12:30

17日13:00

21

张婷

电工

一级

17日工商8:30

17日12:30

17日13:00

22

杨登奎

电工

一级

17日工商8:30

17日12:30

17日13:00

23

周仁忠

电工

一级

17日工商8:30

17日12:30

17日13:00

24

吴越

电工

一级

17日工商8:30

17日12:30

17日13:00

25

郑朝

电工

一级

17日工商8:30

17日12:30

17日13:00

26

陈浙

电工

一级

17日工商8:30

17日12:30

17日13:00

27

吴春艳

电工

一级

17日工商8:30

17日12:30

17日13:00

28

叶岩荣

电工

一级

17日工商8:30

17日12:30

17日13:00

29

陈剑

电工

一级

17日工商8:30

17日12:30

17日13:00

30

戴少娜

电工

一级

17日工商8:30

17日12:30

17日13:00

31

贺静静

电工

一级

17日工商8:30

17日12:30

17日13:00

32

张丽奔

电工

一级

17日工商8:30

17日12:30

17日13:00

33

平琳

电工

一级

17日工商8:30

17日12:30

17日13:00

34

覃娟

电工

一级

17日工商8:30

17日12:30

17日13:00

35

刘爱芳

电工

一级

17日工商8:30

17日12:30

17日13:00

36

熊勇

电工

一级

17日工商8:30

17日12:30

17日13:00

37

张惠光

电工

一级

17日工商8:30

17日12:30

17日13:00

38

金国标

电工

一级

17日工商8:30

 /

 /

39

封春光

电工

一级

17日工商8:30

 /

 /

40

平雅君

电工

一级

17日工商8:30

 /

 /

41

何立刚

电工

一级

17日工商8:30

 /

 /

42

冯丽萍

电工

一级

17日工商8:30

 /

 /

43

欧林江

电工

一级

17日工商8:30

 /

 /

44

施必凯

电工

一级

17日工商8:30

 /

 /

45

范慧玲

电工

一级

17日工商8:30

 /

 /

46

葛立飞

电工

一级

17日工商8:30

/

/

47

刘兵

电工

一级

17日工商8:30

/

/

 

1、电工二级:理论免考人员1117日上午830在长安校区进行,其他人员1118日上午830在长安校区20号楼四楼进行。

1

李会鹏

电工

二级

免考

 /

17日8:30

2

朱玉乐

电工

二级

免考

17日8:30

17日10:00

3

陈源

电工

二级

免考

17日8:30

17日10:00

4

吴密密

电工

二级

免考

17日8:30

17日10:00

5

李锋明

电工

二级

免考

17日8:30

17日10:00

6

胡双双

电工

二级

免考

17日8:30

17日10:00

7

吕秀静

电工

二级

免考

17日8:30

17日10:00

8

曹剑鸣

电工

二级

免考

17日8:30

17日10:00

9

张洪杰

电工

二级

免考

17日8:30

17日10:00

10

赵威

电工

二级

免考

17日8:30

17日10:00

11

晏振平

电工

二级

免考

17日8:30

17日10:00

12

陈志轩

电工

二级

免考

17日8:30

17日10:00

13

董文煜

电工

二级

17日工商8:30

 /

18日8:30

14

周耀淮

电工

二级

17日工商8:30

 /

18日8:30

15

周士军

电工

二级

17日工商8:30

 /

18日8:30

16

徐金喜

电工

二级

17日工商8:30

18日8:30

18日9:00

17

陈世民

电工

二级

17日工商8:30

18日8:30

18日9:00

18

张鑫

电工

二级

17日工商8:30

18日8:30

18日9:00

19

田保林

电工

二级

17日工商8:30

18日8:30

18日9:00

20

瞿静浩

电工

二级

17日工商8:30

18日8:30

18日9:00

21

裘佳东

电工

二级

17日工商8:30

18日8:30

18日9:00

22

施巨荣

电工

二级

17日工商8:30

18日8:30

18日9:00

23

叶柏君

电工

二级

17日工商8:30

18日8:30

18日9:00

24

鲁朝云

电工

二级

17日工商8:30

18日8:30

18日9:00

25

徐长清

电工

二级

17日工商8:30

18日8:30

18日9:00

26

张帆

电工

二级

17日工商8:30

18日8:30

18日9:00

27

吴水花

电工

二级

17日工商8:30

18日8:30

18日9:00

28

宋志强

电工

二级

17日工商8:30

18日8:30

18日9:00

29

岑文贞

电工

二级

17日工商8:30

18日8:30

18日9:00

30

胡继生

电工

二级

17日工商8:30

18日8:30

18日9:00

31

蔡小军

电工

二级

17日工商8:30

18日8:30

18日9:00

32

张泽斌

电工

二级

17日工商8:30

18日8:30

18日9:00

33

倪进红

电工

二级

17日工商8:30

18日8:30

18日9:00

34

易路

电工

二级

17日工商8:30

18日8:30

18日9:00

35

郑立峰

电工

二级

17日工商8:30

18日8:30

18日9:00

36

江云

电工

二级

17日工商8:30

18日8:30

18日9:00

37

张晓峰

电工

二级

17日工商8:30

18日8:30

18日9:00

38

张建峰

电工

二级

17日工商8:30

18日8:30

18日9:00

39

陈利勇

电工

二级

17日工商8:30

18日8:30

18日9:00

40

单勇锋

电工

二级

17日工商8:30

 /

 /

41

何绍楹

电工

二级

17日工商8:30

 /

 /

42

汪建华

电工

二级

17日工商8:30

 /

 /

43

田世奇

电工

二级

17日工商8:30

 /

 /

44

陈文飞

电工

二级

17日工商8:30

 /

 /

45

侯忠现

电工

二级

17日工商8:30

 /

 /

46

许顺安

电工

二级

17日工商8:30

 /

 /

47

董延国

电工

二级

17日工商8:30

 /

 /

48

朱振飞

电工

二级

17日工商8:30

 /

 /

 

三、交通住宿安排

11116日(周五)安排实操练习,需要练习的学员(自愿)可自行前往长安校区,交通自理。

2、理论免考且17日上午实操考试人员,16日晚上安排在东方学院宾馆(长安)住宿(凭身份证自行前往登记入住)。17日上午800安排车辆从东方学院接至长安校区参加实操考试和综合评审,考试结束自行安排返程。

317日需参加理论考试的学员,16-17日晚上安排在滨文苑大酒店(滨江)住宿(凭身份证自行前往登记入住)。16日在长安练习的少量学员可乘学校班车下午300430从长安校区(图书馆西门)到滨江。17日上午700,安排大巴车从滨江校区门口上车送往工商大学参加理论考试。

4、电工一级17日上午1045从工商大学直接乘大巴接到长安校区,中餐后参加实操考试和综合评审,下午1700左右安排车辆送回滨文苑大酒店。

5、电工二级17日上午1045从工商大学乘大巴接回滨江校区,18日上午700安排大巴车从滨江校区门口上车送往长安校区参实操考试和综合评审,下午1500左右安排车辆送回滨文苑大酒店。

 

                                浙江机电职业技术学院继续教育学院

                                     2018117

 


关闭】 【打印